中国历任驻东盟大使
2012-09-07 16:47

 

     薛悍勤大使 (2008年12月 — 2010年8月)

 

  佟晓玲大使 (2010年8月 — 2012年7月)  

 

  杨秀萍大使 (2012年7月 — 2015年5月)   

 

  徐 步大使 (2015年5月 — 2017年12月)   

 

  黄溪连大使 (2018年1月 — 2019年11月)  

 

邓锡军大使(2020年1月 —            )     

 

推荐给朋友
  打印文字稿 全文打印